Защита выпускников-дорожников прошла в «КрУДор» | Новости СФУ

Защита выпускников-дорожников прошла в «КрУДор»

В Управлении автомобильных дорог по Красноярскому краю («КрУДор») прошла защита дипломных работ выпускников кафедры автодорог и городских сооружений Инженерно-строительного института СФУ.

По словам заведующего кафедрой автодорог и городских сооружений ИСИ Вадима Серватинского, все 86 вчерашних студентов защитились на «хорошо» и «отлично».

«По сложившейся традиции темами большинства дипломных работ стали конкретные проекты по заказам дорожников и мостовиков, многие из которых впоследствии будут реализо­ваны. Это говорит о том, что выпускники не только видят перспективы развития Красноярского края, но и связывают с ним свое будущее», — подчеркнул Вадим Вячеславович.

Среди дипломников — четверо молодых людей, которые в течение двух лет учились и параллельно работали на строительстве 4-го моста через Енисей. Трое из них в дипломных проектах предложили идеи по оптимизации технологических схем сооружения русловой опоры важного для города и края дорожно-транспортного объекта.

Добавим, спрос на инженеров-дорожников в Красноярском крае стабильный. Так, на сегодняшний день 60 % выпускников уже устроились на работу в профильные организации, а остальные имеют предварительные договорённости.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.