Рок-клуб СФУ продолжает выступать | Новости СФУ

Рок-клуб СФУ продолжает выступать

Наши ребята из группы The Elephant рок-клуба СФУ продолжают радовать красноярскую клубную молодежь своим творчеством. После нескольких успешных выступлений в клубе «Эра», музыкантов снова пригласили играть на традиционном «горячем» вечере пятницы.

Новые кавер-версии

The Wanderwhales, Endtape и Patrickstars — вот коллективы среди которых выступали на этот раз The Elephant. В самый разгар вечеринки гитарист и барабанщица представили гостям клуба свою обновленную концертную программу, состоящую из различных каверов песен групп The Black Keys и The White Stripse.

Новые кавер-версии композиций мастеров блюз-рока стали теперь ещё забойнее и агрессивнее, чем те, что игрались ранее. Динамичные и узнаваемые некоторыми хиты зарубежных авторов оказались весьма востребованными среди публики «Эры», что отразилось на настроении гостей и атмосфере заведения.

Своя композиция

Хочется отметить, что The Elephant не только переигрывают песни известных групп, но и занимаются собственным творчеством в жанре блюз-рок. Недавно, в той же «Эре», 21 мая 2012 г., ребята выступали на акустическом вечере под названием «Повторник», где впервые сыграли свою композицию «Danсing on clouds». Исполненная в минорном ключе, в стиле кантри-блюз с солирующей партией на губной гармошке, эта песня подарила множество положительных эмоций слушателям и стала удачным завершением выступления группы The Elephant.

Барабанщица группы Ксения Ященкова поделилась своими мыслями по поводу хода творческого процесса и создания собственной музыки:
«Я рада появлению на свет первой песни, придуманной нашим коллективом. Играть известные всем хиты весело, но придумывать что-то своё гораздо интересней. У меня небольшой опыт игры на барабанах, но бить со всей силы по всему, до чего дотянешься — очень вдохновляющий процесс. Лёша сидит в противоположном углу, играет и поёт, а я что-то хаотично стучу, пока нам обоим не понравится общее звучание».

Евгения Овчаренко, рок-клуб СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.