Завершились все жанровые конкурсы одного из самых известных в нашем крае фестивалей — фестиваля самодеятельного студенческого творчества «Студенческая весна – 2011». И каждый день у творческих студентов СФУ была возможность удивить зрителей, дать повод гордиться собой и подарить радость переживающим болельщикам.
Второй год коллективы Центра студенческой культуры одерживают безоговорочную победу, как в «индивидуальных гонках», так и в «общем зачёте»!
Эта победа показала, что коллективы ЦСК — это сильная, профессиональная, интеллигентная, талантливая и самая творческая «команда» среди вузов нашего края. А поддержка этой «команды» — это превосходная заслуга нашей самой доброй, искренней и громкой группы поддержки. Успехом каждого сложилась эта приятная победа.
Вот имена всех победителей жанровых конкурсов:
Конкурс вокальных коллективов
2 место в номинации академический вокал- Хор СФУ
специальные призы: трио «Сардаана», трио «Twins+», вокальная группа «Квинслэнд»
Конкурс вокалистов (соло)
2 место – Лейла Гусейнова
3 место – Софья Герасименко
специальные призы – Роман Зайцев, Святослав Запольский
Конкурс инструментальной музыки
Номинация эстрадная музыка:
1 место – Владислав Моисеев
Номинация академическая музыка:
1 место – Илья Качай
3 место – Александр Яковлев
Номинация эстрадная музыка:
2 место – Джазовый ансамбль СФУ
Специальный приз – группа «Виски Пигмея Хотри»
Конкурс вокально-инструментальных групп
Номинация эстрадная музыка:
3 место и специальный приз – ВИА «Not Perfect»
Номинация рок-музыка:
1 место – группа «Metal kernel»
2 место – группа «Grey»
специальный приз – группа «Coffein Junkers»
Конкурс бардовской песни
Номинация автор-исполнитель:
1 место – Алексей Агейкин
Номинация исполнитель:
2 место – Татьяна Постникова
Номинация ансамбли:
1 место – дуэт «Вечный двигатель»
3 место – трио «Momento vita»
Специальный приз – ансамбль «Жимолость»
Конкурс танцевальных коллективов
Номинация народный танец:
1 место – ансамбль народного танца СФУ «Раздолье»
Номинация современный танец (соло/малые формы):
1 место – танцевальный коллектив «BastaHoods»
Номинация современный танец (коллективы):
1 место – танцевальный коллектив «Экспрессия»
2 место – танцевальный коллектив «Территория танца»
Специальный приз – танцевальный коллектив «Эверест»
Конкурс студенческих театров Номинация художественное слово:
2 место – Дина Захарова
3 место – дуэт Степан Асецкий и Виктория Лазарева
Номинация СТЭМ:
1 место – СТЭМ «НиНа»
Конкурс студенческих СМИ
Номинация печатные СМИ:
1 место – Мария Степаненко
3 место – Дарья Кривогузова
Номинация телевидение (сюжет/репортаж):
1 место – «Наш Универ»
2 место - Татьяна Стрельцова, Алексей Кириллов
Гала-концерт фестиваля состоятся 21 апреля в Большом концертном зале, а это ещё одна возможность проявить знак внимания и творческой признательности по отношению к нашим творческим студентам, а им в свою очередь показать, что такое студенческая культура и настоящее искусство!
Теперь часть победителей по рекомендации орг.комитета фестиваля будут представлять наш край и вуз на всероссийском конкурсе «Студенческая весна – 2011» в г. Тюмень.
Чемпионы заслуживают аплодисментов, признания, уважения, возможностей защищать честь СФУ и показывать свой профессионализм на конкурсных площадках российского и международного уровня. Поэтому пожелаем всем реализации всех поставленных целей!