Студенческая весна открыта! | Новости СФУ

Студенческая весна открыта!

15 марта прошел первый день конкурса «Студенческая весна - 2011», и это был день вокальных ансамблей! Конкурсантов дружественно принимал Сибирский государственный технологический университет. В конкурсе вокальных групп, было три номинации «Академический вокал», «Народные ансамбли» и «Эстрадное направление». Коллективы Сибирского федерального университета были представлены в каждой номинации.

Конкурсная программа началась с номинации «Академический вокал», и первым выступал хор Сибирского федерального университета с песней «Попутная», под аккомпанемент Ильи Качая. Несмотря на то, что ребятам пришлось открывать конкурс, они не растерялись и заняли почетное второе место в своей номинации.

Хор СФУХор СФУ

В номинации «Народного пения» наш университет представляли два коллектива, один из них «Русская песня» с номером «Ехал казак с Дону», выступление получилось ярким и заводным, в ладоши хлопали все пришедшие, а это лучшая оценка для коллектива. А трио «Сардаана» получили специальный приз за яркую оригинальность исполнения!

В эстрадном направлении выступали две вокальные группы Сибирского федерального университета: молодые первокурсники, собравшиеся в этом году, группа «Twins+», и чемпионы «Всероссийской студенческой весны-2010», вокальная группа «Квинслэнд» с песней «Don't STOP»!

"Twins+"
"Квинслэнд"

Обе группы доказали, что способны на многое! «Twins+» исполнили лирическую песню и раскрыли зрителям свои души! «Квинслэнд» же организовали на сцене настоящий мини-мюзикл: они пели, танцевали, играли, и завораживали! Даже члены жюри не могли удержаться и притопывали ногами в такт музыке! Оба наших коллектива получили «Специальные призы».

Невозможно не отметить огромную группу поддержки нашего университета, ребята нарядились в корпоративные футболки оранжевого цвета и очень дружно, громко и позитивно поддерживали коллективы, не забывая аплодировать и остальным участникам конкурса.

Группа поддержки СФУГруппа поддержки СФУ

Первый день закончен, первые награды и призовые места получены. Как говорится, дальше - больше, следите за новостями и приходите на второй день «Студенческой весны». 17 марта пройдет конкурс вокалистов в Сибирском федеральном университете (ул. Киренского, 26а, корпус «Г»), начало в 16:00.

Ваша Даша, фотограф Ангелина Шавкунова,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.