СФУ стал победителем регионального этапа Студвесны

В Красноярском крае завершился региональный этап фестиваля «Российская студенческая весна». Сибирский федеральный университет вновь стал лучшим в общем зачёте среди вузов края. Гала-концерт фестиваля прошёл 20 апреля 2019 года в Конгресс-холле СФУ.

Второе место завоевал Сибирский государственный университет науки и технологий имени академика М. Ф. Решетнёва, а третье — Красноярский государственный педагогический университет им. В. П. Астафьева.

Отметим, победители в разных номинациях войдут в сборную команду Красноярского края и представят Сибирский федеральный университет на 7-м Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна», который пройдёт в Перми с 14 по 18 мая 2019 года.

Результаты выступлений студентов СФУ

Танцевальное направление:

  • народный танец: 1-е место — «Раздолье»;
  • современный танец: 1-е место — «КалипсО»;
  • уличный танец: 1-е место — «Мята»;
  • спортивный танец: 1-е место — «Мастерская танца»;
  • эстрадный танец: 2-е место — «Apache».

Авторская и Бардовская песня:

  • исполнитель, соло: 2-е место — Анна Мелешина;
  • исполнитель, соло: 3-е место — Вероника Москалева;
  • исполнитель, ансамбли: 2-е место — «Экспромт»;
  • исполнитель, ансамбли: 3-е место — «Чёрный молотый».

Оригинальный жанр:

  • 3-е место — «Petrol prime»;
  • 3-е место — Галина Петрова;
  • специальный приз за чувственное исполнение — Арина Бабюк и Дмитрий Божко.

Театральное направление:

  • стендап: 2-е место — Александр Карпухин;
  • художественное слово: 2-е место — Иван Кунчевский;
  • художественное слово: 3-е место — Ирина Марченко;
  • театры малых форм: 1-е место — «Шлагбаум»;
  • театры малых форм: 2-е место — «Резонанс».

Рок-группы:

  • 2-е место — «People, stop!»;
  • 3-е место — «Neverblind»;
  • специальный приз за хороший авторский текст — «Needles».

Вокально-инструментальные ансамбли:

  • 1-е место — «July»;
  • Гран-при — «Фиеста Live» и дуэт «Кокоджамбо».

Рэп:

  • 3-е и 2-е место — «Ham on Rye».

Битбокс:

  • 2-е место — Виталий Комаров;
  • Гран-при — Артём Спиридонов.

Инструментальное направление:

  • инструментальный ансамбль: 1-е место — Трио «Ъ»;
  • народная музыка: 1-е место — Розалия Устинова;
  • народная музыка: 2-е место — Нурбек Ибраим Уулу;
  • эстрадная музыка: 2-е место — Обиджон Каюмов.

Хоры:

  • 2-е место — Академический хор СФУ.

Вокал (соло):

  • народный вокал: 3-е место — Анна Осипова и Анастасия Кузьмина.

Эстрадный вокал:

  • 2-е место — Алена Федосеева;
  • 3-е место — Руслана Шахова;
  • 3-е место — Егор Ярошенко.

Вокал (коллективы):

  • народный вокал: 1-е место — «Русская песня»;
  • эстрадный вокал: 1-е место — «Ноктюрн»;
  • эстрадный вокал: 3-е место — «Квинслэнд»;
  • Гран-при — дуэт «Кокоджамбо» — Дарья и Егор Ярошенко.

Журналистика и видеотворчество:

  • фоторепортаж: 1-е место — Мария Козлова;
  • видеорепортаж: 1-е место — Анастасия Черных и Александр Сидоров;
  • видеорепортаж: 3-е место — Анастасия Шишкина и Татьяна Толщина;
  • публикация: 2-е место — Диана Митковская;
  • публикация: 3-е место — Татьяна Шункова.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.