СФУ на «Global Education-2010» | Новости СФУ

СФУ на «Global Education-2010»

C 13 по 15 апреля 2010 года в ЦВК «Экспоцентр» г.Москва прошел 4-й Международный конгресс-выставка «Global Education–Образование без границ», являющийся программным мероприятием Министерства образования РФ.

Торжественное открытие конгресса состоялось 13 апреля, в адрес делегатов и участников поступили приветствия от Президента Российской Федерации и Председателя Правительства Российской Федерации. В церемонии открытия приняли участие заместитель Министра образования и науки Российской Федерации И.И. Калина, заместитель председателя Комитета по образованию Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации И.К. Роднина, вице-президент Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, заместитель Секретаря Общественной палаты Российской Федерации С.Н. Катырин. А также более десяти Министров, руководителей Департаментов образования из регионов России, ректоры вузов и директора учреждений НПО, СПО, эксперты и специалисты.

В этом году на конгрессе обсуждались вопросы полномасштабного реформирования системы образования и его модернизации. Центральным событием стала всероссийская конференция «Развитие педагогического потенциала как фактора обновления качества образования». Участники конгресса обсуждали вопросы перехода на новые образовательные стандарты, создания малых инновационных предприятий при научных организациях и вузах.

Выставочная экспозиция продемонстрировала реальные примеры и достижения в области образования: новые образовательные программы и технологии, средства обучения, применяемые на практике учебными заведениями.

В работе конгресса приняли участие более 450 делегатов, на выставке 192 экспонента организовали свои выставочные экспозиции, на которых представили достижения прошедшего года, а также новейшие технологии и инновации.

В состав делегации СФУ вошли преподаватели, сотрудники и студенты Института экономики, управления и природопользования, Гуманитарного института — Семенова Анна Робертовна, Барышев Руслан Александрович, Захаревич Игорь Геннадьевич и Меньщиков Игорь Александрович. В деловой части конгресса с докладом о подготовке студентов экономических специальностей в СФУ выступила декан заочного факультета ИЭУиП А.Р. Семёнова. Проект ИЭУиП «Использование программно-интерактивного комплекса виртуальных лабораторий СФУ в учебном процессе для студентов экономических специальностей» был отмечен специальным дипломом.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.