Баскетбольная команда СФУ в финале АСБ СФО | Новости СФУ

Баскетбольная команда СФУ в финале АСБ СФО

Дата события:

7 апреля мужская баскетбольная команда СФУ принимала в городе Красноярске команду Новосибирского государственного технического университета. Результат первой игры в городе Новосибирске между командами СФУ и НГТУ был для нашей команды достаточно комфортным преимуществом перед соперником в 30 очков. Для выхода в финал игр play-off Сибирского федерального округа команде СФУ было достаточно не проиграть большее количество очков на свой площадке. Но результат повторной встречи между командами уже в городе Красноярске со счетом 71:62 в пользу команды СФУ показал, что наша команда не собирается сдавать свои лидерские позиции и намерена идти дальше до Суперфинала Ассоциации студенческого баскетбола России. По результатам проведенной игры хочется отметить игроков нашей команды, набравших наибольшее количество очков: Семченко Александр (26 очков), Бейгельзимер Глеб (17 очков) и Лебедев Алексей (16 очков). В целом, порадовала вся команда.

Последующие две игры за выход в Суперфинал АСБ России состоятся между двумя сильнейшими командами Сибирского федерального округа: нашей командой СФУ и Томским государственным архитектурно-строительным университетом.

Первую игру финала наша команда проведет 17 апреля на выезде в городе Томске. В первом круге предварительных игр в дивизионе «Ермак» наша команда выиграла у соперника из Томска 19 очков, а вот во втором круге, к сожалению, наша команда проиграла им со счетом 69:79. Повторная игра финала состоится в городе Красноярске 24 апреля.

Администрация Сибирского федерального университета приглашает болельщиков и любителей баскетбола 24 апреля в 13:00 часов в спортивный комплекс факультета физической культуры СФУ (пр.Свободный, 79б) поболеть за наших ребят и поддержать мужскую баскетбольную команду СФУ. Качество игры и виртуозность владения баскетбольным мячом, а также огромное желание игроков победить мы вам обещаем!!! И от вашей поддержки тоже зависит кто поедет на Суперфинал АСБ от Сибири: наша команда СФУ или «архитекторы» из Томска.

Спортклуб,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.