Краевой фонд науки открыл приём заявок на конкурсы | Новости СФУ

Краевой фонд науки открыл приём заявок на конкурсы

Центр сопровождения научных и образовательных проектов сообщает о том, что Краевой фонд науки открыл приём заявок на несколько конкурсов.

1. Конкурс проектов прикладных научных исследований и инновационных разра-боток в интересах развития Красноярского края

Идея, цели и задачи проекта должны быть ориентированы на создание научных и инновационных разработок для использования в социально-экономическом развитии Красноярского края, в соответствии с темами, представленными от органов государственной власти и местного самоуправления Красноярского края (приложение к конкурсной документации), а также на кооперацию организаций научно-образовательного комплекса и промышленных наукоёмких предприятий Красноярского края. Конкурс предполагает реализацию проектов со сроком 1 или 2 года.

Организация-заявитель должна привлечь не менее одной организации-соисполнителя в соответствии с целями и задачами конкурса, направленными на кооперацию организаций научно-образовательного комплекса и промышленных наукоёмких предприятий Красноярского края.

В Конкурсе установлен максимальный объём целевого финансирования (гранта) одного проекта до 3 млн рублей ежегодно.

Организация-заявитель должна привлечь софинансирование из внебюджетных источни-ков в объёме не менее 100 (ста) процентов от объёма запрошенного целевого финансирования (гранта).

Общее число членов научного коллектива проекта (включая руководителя проекта) не может превышать 10 человек.

Внутренний срок приема оригиналов заявок на конкурс в СФУ 15.03.2023

Информация о конкурсе на сайте СФУ

2. Конкурс проектов мероприятий по популяризации науки и инноваций в Красноярском крае

Цель конкурса: популяризация у детей и молодёжи сферы науки, инноваций и технологического предпринимательства.

Срок проведения мероприятия в рамках проекта: с 1 мая 2023 года по 30 ноября 2023 года.

Максимальный объём финансирования одного мероприятия: до 300 000 (трёхсот тысяч) рублей.

Организация-заявитель должна привлечь софинансирование из внебюджетных источников в объёме не менее 50 (пятидесяти) процентов от объёма запрошенного целевого финансирования (гранта).

Численность состава организационного комитета мероприятия (коллектива проекта, поданного на конкурс) включая руководителя не должна превышать десяти человек.

Внутренний срок приема оригиналов заявок на конкурс в СФУ — 14.03.2023.

Информация о конкурсе на сайте СФУ

3. Конкурс проектов организации Всероссийских (национальных) и международных научных конференций в Красноярском крае в интересах первого климатического Научно-образовательного центра мирового уровня «Енисейская Сибирь»

Цель конкурса: содействие в организации Всероссийских (национальных) и международных научных конференций в Красноярском крае для развития межрегионального и международного научного сотрудничества, создание условий для обмена результатами научной деятельности, систематизации актуальных проблем и выявления векторов развития научных исследований по направлениям, актуальным для Красноярского края.

Срок проведения конференции в рамках проекта: с 1 мая 2023 года по 30 ноября 2023 года.

Конференция, поданная на конкурс, обязана иметь страницу в сети Интернет, содержащую следующую информацию: сведения о научной программе конференции, сроках и месте проведения конференции. В качестве Интернет-страницы конференции не могут быть использованы социальные сети («ВКонтакте» и др.), однако как дополнительный ресурс размещения информации о проводимой конференции социальные сети приветствуются.

Максимальный объём целевого финансирования (гранта) одного проекта составляет до 300 000 (трехсот тысяч) рублей.

Организация-заявитель должна привлечь софинансирование из внебюджетных источни-ков в объеме не менее 50 (пятидесяти) процентов от объема запрошенного целевого финанси-рования (гранта).

Численность состава организационного комитета конференции (коллектива проекта, по-данного на Конкурс), включая руководителя, не должна превышать десяти человек.

Внутренний срок приема оригиналов заявок на конкурс в СФУ — 16.03.2023.

Информация о конкурсе на сайте СФУ

4. Конкурс академической мобильности (I очередь 2023 года)

Цель конкурса: содействие в организации научной и научно-технической деятельности, представляющей интерес для Красноярского края, участие студентов, аспирантов и молодых учёных в научных мероприятиях.

Руководитель проекта — физическое лицо, относящееся к категории студент, аспирант или молодой учёный, принимающее личное участие в научном мероприятии, осуществляющее общее руководство проектом, поданным на конкурс от организации-заявителя, прошедшее конкурсный отбор, получившее целевое финансирование для его реализации.

Возраст руководителя проекта должен быть от 18 (восемнадцати) лет до 35 (тридцати пяти) лет включительно на 01 мая 2023 года.

Конференция (научное мероприятие) или стажировка должны быть проведены в период с 01 мая 2023 года по 30 сентября 2023 года.

Внутренний срок приёма оригиналов заявок на конкурс в СФУ — 16.03.2023.

Информация о конкурсе на сайте СФУ

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.