Представители СФУ — победители конкурса Красноярского краевого фонда науки | Новости СФУ

Представители СФУ — победители конкурса Красноярского краевого фонда науки

Учёные Сибирского федерального университета стали победителями конкурса научно-технических и инновационных проектов, направленных на развитие сферы железнодорожного транспорта на территории Красноярского края.

Результатом реализации отобранных проектов, поддержанных на конкурсной основе, должно стать решение технологических задач, стоящих перед сферой железнодорожного транспорта, создание кооперационных связей между научно-исследовательскими организациями и ОАО «РЖД», а также внедрение результатов проекта в деятельность ОАО «РЖД».

Проект «Разработка системы поддержки принятия решений по обнаружению потенциально опасных объектов в видеопотоке с интроскопа» ученых Института космических и информационных технологий под руководством доцента, заведующего кафедрой информатики, Кузнецова Александра Сергеевича, направлен на создание системы поддержки принятия решений для обнаружения потенциально опасных объектов в видеопотоке с интроскопа.

Источником финансирования являются средства бюджета Красноярского края и средства ОАО «РЖД» в лице Красноярской железной дороги — филиала ОАО «РЖД» в равных долях.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.