В СФУ пройдёт конференция «Административные реформы в дореволюционной Сибири» | Новости СФУ

В СФУ пройдёт конференция «Административные реформы в дореволюционной Сибири»

Дата события:

С 26 по 27 мая 2022 года на базе Гуманитарного института СФУ пройдёт Международная научная конференция «Административные реформы в дореволюционной Сибири», посвящённая 250-летию со дня рождения М. М. Сперанского и 350-летию со дня рождения Петра I.

К участию приглашаются исследователи гуманитарных центров России, Сибири и зарубежья, работники музеев и архивов, сотрудники высшей, средней профессиональной и основной общей школы, краеведы, аспиранты, магистранты, студенты и все интересующиеся историей.

Цель конференции: повышение эффективности научной деятельности специалистов, молодых учёных и студентов в области истории России, популяризация исторических знаний, углубление межуниверситетских и развитие международных связей.

Формат конференции: смешанный (личное присутствие, удалённый доступ).

Для участия в работе конференции необходимо в срок до 23 мая направить в оргкомитет (контакты указаны в информационном письме) следующие материалы:

  • текст статьи в электронном варианте в соответствии с требованиями РИНЦ;
  • заявку на участие в конференции авторов и соавторов.

По итогам конференции планируется публикация тезисов в сборнике трудов конференции (ISBN, РИНЦ) в электронном виде, а избранных докладов — в виде статей в «Северных архивах и экспедициях» и «Социально-экономическом и гуманитарном журнале КрасГАУ» (оба журнала входят в перечень журналов, рекомендованных ВАК).

По всем вопросам обращаться:

Кафедра истории России, мировых и региональных цивилизаций ГИ СФУ, +7 (391) 206-26-72

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.