Сборная СФУ на Всероссийской студенческой киберлиге–2022 | Новости СФУ

Сборная СФУ на Всероссийской студенческой киберлиге–2022

16 и 17 апреля 2022 года прошёл зональный этап шестого сезона Всероссийской киберспортивной студенческой лиги. Он был разделён на 4 дивизиона (Альфа, Бета, Гамма, Дельта). Сибирский и Дальневосточный федеральные округа по жеребьёвке попали в дивизион Альфа, участие в нём приняли 14 университетов и организаций среднего профессионального образования.

Красноярский край уже традиционно представляла сборная Сибирского федерального университета. В состав команды вошли 13 игроков и менеджер.

Соревнования в этом году проходили по 5 дисциплинам: Dota 2, CS:GO, Hearthstone, StarCraft 2 и ClashRoyale в формате ECнУП (единые соревнования на удалённых площадках, которые проходят одновременно в двух и более географически удалённых местах на ЛАН-площадках). Сборной СФУ была любезно предоставлена площадка МКЦ «Теккен».

16 апреля проходил групповой этап за выход в play-off двух команд. Мы соревновались со сборными Кемеровского государственного университета и Дальневосточного федерального университета.

17 апреля в стадии play-off сборная СФУ состязалась с Новосибирским государственным технологическим университетом, Сибирским государственным университетом телекоммуникаций и информатики, Дальневосточным государственным университетом путей сообщения, Северо-восточным федеральным университетом и Горно-алтайским государственным университетом.

В ходе двух упорных игровых дней сборная СФУ заняла 3 место, уступив по очкам ДВГУПС (2 место) и НГТУ (1 место).

Менеджер сборной СФУ Василий Молошаг: «Я сопровождаю сборные СФУ все 6 сезонов ВКСЛ — Всероссийской киберспортивной студенческой лиги, в которой соревнования сборных университетов организованы Федерацией компьютерного спорта России и проводятся в течение всего учебного года. Каждый год студенты в составе сборной меняются частично или полностью, но я с командой Киберспортивной лиги СФУ стараюсь найти самородков, которые могут показать прекрасный результат в каждой из дисциплин ежегодно. Главный вывод, который позволил сделать результат этого года: для стабильно хороших результатов команде нужна стационарная тренировочная база и профессиональные наставники. У нас достаточно талантливых и опытных игроков, но сыгранность, проработанные стратегии, спортивная дисциплина — то, что действительно позволит быть не только в призах, но и в победителях самых разных состязаний».

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.