Студент СФУ победил в конкурсе «Лидеры России» | Новости СФУ

Студент СФУ победил в конкурсе «Лидеры России»

Студент Института нефти и газа Сибирского федерального университета Ян Лупандин стал победителем конкурса управленцев «Лидеры России». «Лидеры России» — флагманский проект президентской платформы «Россия — страна возможностей». Ян Лупандин вошёл в число победителей трека «Студенты».

Целью трека было выявить наиболее перспективные молодые кадры с управленческим потенциалом. В финале участники предлагали свои решения кейсов и практических задач, работали в командах. Эксперты оценивали управленческие, аналитические и креативные способности финалистов.

Ян — обладатель гранта Фонда содействия инновациям, призёр и победитель научно-технических конференций, волонтёр организации «Городские реновации» Красноярского края, многократный участник спартакиад, соревнований по лёгкой атлетике, волейболу.

Добавим, всего на участие в треке «Студенты» зарегистрировались 15 420 человек. В число победителей вошли 54 студента из 16 регионов страны.

«Конкурс приобрёл новые краски, когда к нему присоединились студенты. Мы увидели ваши аналитические, лидерские, организаторские способности, даже если у вас еще совсем нет опыта в управлении. Всего на участие в треке «Студенты» зарегистрировались 15 420 человек, это значит, что конкурс составил 121 человек на место в финале. Это серьёзный отбор, и вы большие молодцы», — сообщил генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей» Алексей Комиссаров.

Подарки для победителей и финалистов предоставят ПАО «Газпром нефть», ПАО «СИБУР Холдинг», ПАО «Сбербанк», ПАО «РусГидро», ОАО «РЖД», государственная корпорация по атомной энергии «Росатом». Это стажировки, участие в мероприятиях компаний на территории России, эксклюзивные образовательные программы и онлайн-подписки на полезные сервисы.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.