Команда ИППС — победители Всероссийской студенческой олимпиады | Новости СФУ

Команда ИППС — победители Всероссийской студенческой олимпиады

Команда Института педагогики, психологии и социологии принимала участие во Всероссийской (с международным участием) студенческой олимпиаде «Педагогика: эффективные воспитательные практики» и стала обладателем Гран–при олимпиады.

В олимпиаде приняли участие 57 команд из 35 вузов Российской Федерации и стран СНГ (Белоруссия, Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан). Соревнования проходили с 8 по 26 ноября 2021 года.

«Участие в этой олимпиаде было похоже на творческое путешествие. На всех этапах присутствовали задания, где требовалось проявить не только знания в педагогике, но и свою креативность. Изначально мы взяли идею космоса. Название нашей команды — „Мириада“, что означает множество. В нашей трактовке это мириады детских сердец, в которых зародился свет, — прокомментировала прошедшее мероприятие капитан команды Диана Губенина. — Мы старались получить удовольствие от участия. И делали работы так, как это устраивало нас, не опираясь на догадки, понравится это жюри или нет. Думаю, именно это, а также наш энтузиазм и интерес, помогли нам получить Гран-при среди 57 команд. А от лица всей команды хочу выразить благодарность руководителю Кореневой Вере Викторовне, которая поддерживала командный дух и консультировала по возникающим вопросам».

Мероприятие проходило в онлайн–формате на базе Алтайского государственного гуманитарно–педагогического университета имени В.М. Шукшина.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.