Открыт приём заявок для участия в сценарной мастерской от SiberiaDOC | Новости СФУ

Открыт приём заявок для участия в сценарной мастерской от SiberiaDOC

Команда проекта Siberia DOC при поддержке Фонда президентских грантов и Сибирского федерального университета приглашает принять участие студентов в образовательном семинаре для авторов документального кино.

Заявки принимаются до 25 апреля 2021 года.

Главная цель проекта — найти новых, талантливых авторов, чьи оригинальные идеи имеют потенциал для участия на международном уровне, а также помочь им провести диагностику проектов, проработать сценарии, помочь начинающим режиссёрам подготовиться к презентации проекта на международных форумах.

Организаторы выберут лучшие проекты, которые смогут принять участие в «Сценарной мастерской» в Красноярске летом 2021 года (июнь–июль). Заявки, присланные студентами СФУ, будут приниматься на приоритетной основе.

«В течение десяти рабочих дней в „Сценарной мастерской“ начинающие авторы познакомятся с методиками работы над сюжетом и преобразований его в сценарий фильма. Тренерами и экспертами выступят ведущие российские и европейские преподаватели, продюсеры, авторы документальных фильмов», — рассказала организатор мастерской Ульяна Белецкая.

Подать заявку на участие в сценарной мастерской.
Более подробная информация на сайте и в группе ВКонтакте.
Дополнительную информацию и консультации можно получить по телефону: +7 391 271–25–57.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.