Завершился смешной этап шоу-конкурса «Прошу слова» в рамках Кубка первокурсников | Новости СФУ

Завершился смешной этап шоу-конкурса «Прошу слова» в рамках Кубка первокурсников

Первокурсники выступили как самые настоящие КВНщики на первом дне концерта «Прошу слова», который состоялся 26 октября 2016 года в Конгресс-холле СФУ.

В этом году участники впервые подготовили сразу два выступления — и смешной, и творческий номера. Поэтому институтам, которые привыкли демонстрировать на «Прошу слова» творческие номера, пришлось быстро осваивать мастерство КВН. Ребята-первокурсники приятно удивили, концерт получился ярким, шумным, зажигательным, а самое главное — смешным.

Результаты смешного конкурса «Прошу слова»

Специальный приз шоу-конкурса получил Хакасский технический институт — филиал СФУ.

«Концерт в этом году был по-настоящему особенным. В первую очередь, он был технологичным, все фото и смешные видео были на самом высоком уровне, — отметил проректор по молодёжной политике СФУ и член жюри конкурса Роман Богданов. — Вторая особенность заключается в том, что первокурсники так тщательно готовились, а тренеры, видимо, совсем не давали им есть, что количество шуток про дёнер, шаурму и нового конкурента — профсоюзную кашу — просто зашкаливало».

Шуток про еду было действительно много. Но не меньшей популярностью пользовались шутки про 35-й автобус, повседневную жизнь студента и про произошедшее отделение от Института экономики, управления и природопользования нового Института экологии и географии. А так как концерт посвящён 10-летию СФУ, почти каждая команда в своём выступлении поздравляла СФУ с этим замечательным праздником.

Первокурсницы из команды ИФБиБТ поделились секретами создания шуток для КВН: «Готовились очень усердно и долго. Придумывали шутки мы „на ногах“, каждый вставал и говорил, что хотел, сразу, на ходу, так и получались шутки. Некоторые из них получались просто за нашими разговорами. Главное — командой работать, прислушиваться друг к другу».

«Сегодня мы получили удовольствие. Я рад присутствовать на таком мероприятии, где много первокурсников, потому что от них можно зарядиться позитивом, свежестью и узнать что-то новое», — прокомментировал конкурс редактора Лиги КВН СФУ, автор-актёр команды КВН «Плохая компания» и член жюри Валерий Равдин.

Результаты Кубка первокурсников — 2016 уже не за горами. Ребятам осталось пройти последний рубеж — творческий конкурс «Прошу слова», поэтому пожелаем им удачи, сил и ещё немного терпения.

А прямую трансляцию мероприятия вы сможете увидеть на сайте СФУ 27 октября в 18:00.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.