Команда КВН СФУ «Так-то» прошла в Первую телевизионную лигу | Новости СФУ

Команда КВН СФУ «Так-то» прошла в Первую телевизионную лигу

Чемпионы Лиги КВН СФУ и региональной лиги «КВН на Енисее» университетские КВНщики из команды «Так-то» стали единственными представителями Крас­но­яр­ско­го края, которые по итогам фестиваля КиВиН-2016 в Сочи были приглашены к участию в Телевизионной лиге КВН.

Напомним, в фестивале принимали участие представители команд СФУ «Приталенные», «Команда моей мечты» и «Так-то». Последняя прошла во второй тур и была приглашена в Первую телевизионную лигу. Таких успехов КВНщики университета не добивались уже давно.

«Этот фестиваль в Сочи был по-настоящему прорывным для движения КВН в нашем вузе, — говорит директор Центра студенческой культуры СФУ Антон Борькин. — Потому что сейчас наша команда „Так-то“ будет играть, по сути, в третьей по статусу лиге Международного союза КВН — круче только телевизионные Высшая лига и „Премьер-лига“. Очень приятно, что вуз будет представлен на таком уровне. А вдвойне приятно, что на самом фестивале над шутками „Так-то“ почти непрерывно хохотал сам Александр Масляков — младший».

Попаданию ребят в Первую телевизионную лигу рад и редактор Лиги КВН СФУ и региональной лиги «КВН на Енисее» Валерий Равдин (Высшая лига, «Плохая компания»): «Команда „Так-то“ стала для меня неким откровением и приятным открытием Лиги СФУ. Уверен, никто тогда и представить не мог, в том числе и сами участники команды, что все это выльется во что-то серьёзное, и команда будет играть в Первой лиге. Но что-то мне тогда удалось разглядеть сразу, и я, правда, очень горжусь тем, что, по факту, прохожу этот путь с ними с самого начала, и в то же время испытываю огромную ответственность за ребят: говоря спортивным языком, отношусь к ним, наверное, как тренер к своим подопечным и воспитанникам.

Команда самобытная и интересная, и даже её неуверенный и стеснительный концепт, на самом деле обладает какой-то внутренней харизмой и обаянием, без этого сложно заставить зрителя смеяться и с интересом следить за своим выступлением. В общем, „Так-то“, добро пожаловать в большой КВН, все только началось!»

Будем ждать игр Первой лиги и поддерживать университетскую команду!

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.