Победителями Кубка Красноярска по кёрлингу стали студенты СФУ | Новости СФУ

Победителями Кубка Красноярска по кёрлингу стали студенты СФУ

Две команды Сибирского федерального университета поднялись на пьедестал почёта Кубка Красноярска по кёрлингу среди студентов, который состоялся 19–20 декабря 2015 года.

  • Первое место завоевала команда «ИУБПЭ» Института управления бизнес-процессами и экономики СФУ в составе Анны Веневцевой, Натальи Рудаковой, Кирилла Калашникова и Софьи Беляевой.
  • Третье место у команды «Феникс» Инженерно-строительного института СФУ. В её состав вошли: Мария Мальцева, Александра Белякова, Анастасия Горбатко, Максим Бутенко.

Организатором соревнований по кёрлингу среди студентов традиционно выступила Федерация кёрлинга Красноярского края совместно с Главным управлением по физической культуре, спорту и туризму администрации города Красноярска и Ассоциацией студенческого спорта Красноярского края.

В этом году на ледовой площадке состязались 16 студенческих команд из разных вузов города. Все они соревновались в категории «микст», то есть в состав команды вошли как девушки, так и юноши. Впервые в мероприятии приняли участие студенты-иностранцы из Китая и Камеруна.

Добавим, что в этом году Федерацией кёрлинга создана студенческая лига, объединившая большое количество ребят. Причиной создания лиги стала большая популярность этого вида спорта среди молодёжи в преддверии Всемирной зимней универсиады 2019 года. Возглавил лигу преподаватель Красноярского колледжа олимпийского резерва Денис Кашметов.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.