В Красноярске состоится праздник в честь трёхлетия с начала Всемирной зимней универсиады | Новости СФУ

В Красноярске состоится праздник в честь трёхлетия с начала Всемирной зимней универсиады

В Красноярске началась регистрация на благотворительный забег «Добрая пятёрка». Он пройдёт 2 марта — ровно через три года со дня старта XXIX Всемирной зимней универсиады. Регистрационные взносы участников пойдут на благотворительность. В прошлом году с помощью забега удалось собрать больше полумиллиона рублей.

Испытать себя и помочь детям в этом году смогут и бегуны, и лыжники, и велосипедисты. Всем участникам предстоит преодолеть дистанцию 5 км. Забег и велогонка стартуют в Деревне Универсиады. Далее маршрут пройдёт по территории эко-парка «Гремячая грива» с финишем возле первого визит-центра. Лыжная гонка состоится на трассе кластера «Радуга».

Зарегистрироваться на старт и получить подробную информацию можно уже сейчас на сайте. Заявки на забег и гонки принимают до 20:00 28 февраля.

Организаторы приглашают как участников забега, так и зрителей. На территории Сибирского федерального университета, где три года назад размещалась Деревня Универсиады, организуют развлекательные локации, спортивные игры, развлекательные локации, концерт красноярских музыкальных групп. Также будет работать музей Зимней универсиады-2019.

Напомним, XXIX Всемирная зимняя универсиада 2019 года проходила в Красноярске со 2 по 12 марта. Россия впервые в своей истории принимала зимние Студенческие игры. Зимняя универсиада-2019 стала рекордной по количеству стран-участниц — в течение 11 дней за награды боролись спортсмены из 58 государств. На соревнованиях были разыграны 76 комплектов наград в 11 видах спорта. К Студенческим играм в Красноярске построили, реконструировали и отремонтировали 34 спортивных, медицинских и транспортных объекта.

Благотворительный забег «Добрая пятёрка» проходит уже пятый раз в рамках Красноярского экономического форума.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.