В СФУ продолжается набор на платное обучение | Новости СФУ

В СФУ продолжается набор на платное обучение

Приёмная комиссия СФУ напоминает, что крайний срок подачи документов на очную форму обучения на платное отделение — 15 августа 2015 года. У аби­ту­ри­ентов осталась неделя, чтобы заявить о своём желании получить высшее образование, причём сделать они это могут даже в том случае, если до сих пор ещё не подавали документы в СФУ.

«Если по результатам зачисления вы не прошли на бюджет, то вам нужно обратиться в приёмную комиссию института, куда вы желаете поступить, заключить договор, оплатить обучение за 1 семестр и предоставить квитанцию об оплате в приёмную комиссию. Дополнительно вы должны предоставить заявление о согласии на зачисление на платное место или оригинал документа об образовании. Выбрать можно любое направление подготовки или специальность, для которых подходят ваши баллы ЕГЭ, — рассказал ответственный секретарь приёмной комиссии СФУ Александр Усачёв. — Практически в два раза увеличилось количество заявлений от абитуриентов из Кемеровской и Томской областей, Алтайского края и других регионов России. В связи с этим проходные баллы в СФУ в этом году выросли, но в любом случае возможность учиться платно ещё есть».

В СФУ в 2015 году бюджетный набор вёлся почти на 6 тысяч мест. С возмещением затрат, то есть платно, в университете готовы принять ещё около 2 тысяч абитуриентов. Отметим, что стоимость обучения на разных направлениях и специальностях в семестр варьируется от 28 000 рублей (или 4 666 в месяц) до 60 000 рублей (или 10 000 в месяц), а с недавнего времени оплатить учёбу можно не выходя из дома.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.