Студенты СФУ провели спортивную акцию для воспитанников детского дома | Новости СФУ

Студенты СФУ провели спортивную акцию для воспитанников детского дома

3 апреля 2015 года студенческий штаб Универсиады-2019 Сибирского федерального университета провёл акцию «Ледниковый период» для ребят из детского дома № 1.

Девчонки и мальчишки подшефного детского дома побывали в роли олимпийских чемпионов — триумфаль­ную встречу олимпийцев разыграли студенты на входе в ледовый дворец «Рассвет»: плакаты, кричалки, а затем обязательная пресс-конференция. Получив аванс чемпионства, ребята отправились на лёд. То, что чемпионы совсем не умели стоять на коньках, — не беда: приглашённые профессиональные тренеры-студентки Юлия Коннова и Анастасия Синицина научили ребят кататься. Вместе с ними училась кататься и U-лайка.

После показательных выступлений состоялось самое настоящее награждение, и чемпионы получили своё заслуженное «золото»! А в конце мероприятия каждому спортсмену досталась порция горячего и вкусного сбитня с плюшками.

«Всё прошло отлично, дети быстро включились в игру и почувствовали себя настоящими чемпионами, рассказали журналистам, как проходит их день. Доложили, что начинается он с вкусной каши, а дальше всё по плану: учёба, тренировки. Энергия у них била через край, они с большой охотой учились кататься на коньках и старательно выполняли наставления тренеров. Ребята смеялись и улыбались, очень надеемся, что им всё понравилось», — сообщила Ольга Шишкина, организатор «Ледникового периода» и заместитель руководителя студенческого штаба Универсиады-2019 СФУ по реализа­ции проектов.

Напомним, что это уже вторая наша встреча с ребятами из подшефного детского дома. В первый раз они катались на упряжках с лайками — на память об этом студенческий штаб Универсиады-2019 СФУ подготовил красочные фотоальбомы, которые были напечатаны в издательстве университета.

Студенческий штаб Универсиады-2019 СФУ, Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.