Студенты СФУ устроили праздник для воспитанников детского дома | Новости СФУ

Студенты СФУ устроили праздник для воспитанников детского дома

23 декабря 2014 года студенты Сибирского федерального университета устроили новогодний праздник для воспитанников Красноярского детского дома № 1. Организатором мероприятия выступил студенческий штаб Универсиады-2019.

Девятнадцать школьников побывали в университете, где вместе с символом универсиады — U-лайкой приняли участие в спортивных состязаниях на скорость и ловкость. После этого для юных гостей университета было организовано катание на собачьих упряжках с лайками и чаепитие. Также ребятам устроили фотосессию в университетской студии Uphoto и, конечно, не оставили без новогодних подарков.

По словам руководителя студенческого штаба Универсиады-2019 Сергея Головатого, основная идея акции — рассказать ребятам, что такое универсиада, как она важна для Красноярска и почему необходимо постоянно заниматься спортом: «Мы сами решили взять шефство над детьми, оставленными без родительского внимания. Обсуждали, будет ли нашей первой акцией экскурсия по университету, лекция про Универсиаду-2019 или поход в музей науки. В итоге решили просто устроить новогодний праздник с катанием на лайках. Руководство университета нас поддержало, помогло с транспортом, подарками для детей. Сегодняшняя акция не последняя, мы хотим и дальше поддерживать ребят, знакомить их с университетом и миром спорта».

Нелли Панкратова, педагог изостудии «Колибри»: «Мы очень рады, что нас пригласили принять участие в такой необычной акции. Желающих приехать было гораздо больше. Выбирали тех, кто нарисовал лучшие рисунки по теме „Универсиада-2019“. Дети проявили свои творческие способности, а также провели время на свежем воздухе, приняв участие в спортивных конкурсах и прокатившись на лайках в лесу. Они ещё долго будут говорить и помнить об этом дне».

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.