Завершилось первенство Красноярского края по футболу | Новости СФУ

Завершилось первенство Красноярского края по футболу

Футбольная команда СФУ от г. Зеленогорск заняла 3-е место в Первенстве Красноярского края по футболу 2011 г. (среди команд 2-ой группы). В состав команды входили студенты Межинститутской базовой кафедры СФУ в г. Зеленогорске и студенты СФУ г. Красноярска.

Всего в первенстве принимали участие 11 команд. Первое место заняла команда «Енисей-М» (Красноярск), а второе — завоевала команда «Монтажстрой» (Сосновоборск).

О турнире

Турнир проходил с июня по октябрь 2011 года и состоял из двух этапов. На первой стадии за право играть в финальном этапе сражались футбольные команды двух зон — «Центр» и «Восток». Зона «Центр» была представлена футбольными командами из Красноярска, Сосновоборска, Емельяново и Железногорска. В зоне «Восток» шло противостояние между представителями Зеленогорска, Канска, Иланского, Абана, а также Дзержинского, Ирбейского и Партизанского районов. Во втором — финальном этапе — продолжали борьбу за победу команды, занявшие 1-2-ые места в своих отборочных зонах.