Всероссийская олимпиада студентов «Я — профессионал» запустила стажёрскую программу | Новости СФУ

Всероссийская олимпиада студентов «Я — профессионал» запустила стажёрскую программу

Стартовала стажёрская программа Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал», в рамках которой студенты разных направлений могут попробовать свои силы и на три месяца стать частью команды проекта. «Я — профессионал» — один из проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей», который реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

Стажёрская программа охватывает пять направлений Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал»: HR, пресс-служба, отдел по работе с коммерческими партнерами, креативный отдел и отдел стратегических коммуникаций.

Стажёры познакомятся с рабочими процессами внутри олимпиады, примут участие в подготовке предстоящих мероприятий, узнают о корпоративной культуре проекта, а также приобретут навыки, необходимые для успешного выхода на рынок труда.

«Всероссийская олимпиада студентов „Я — профессионал“ не только является связующим звеном между ведущими вузами, студентами и компаниями России, но и сама выступает в качестве работодателя. Стажировка в команде проекта — отличная возможность для профессионального развития. Участники программы попробуют силы в решении реальных рабочих задач основных подразделений олимпиады — в отделе стратегических коммуникаций, ивент-менеджменте, в создании визуального образа бренда, медиасопровождении и работе с человеческими ресурсами. Стажёры смогут заявить о себе, установить полезные контакты и заработать свой социальный капитал», — считает руководитель Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал» Валерия Касамара.

В рамках программы открыты такие стажерские позиции, как менеджер по персоналу, автор текстов, автор текстов с навыками в сфере СММ, аккаунт-менеджер, фотограф, дизайнер, организатор мероприятий. Кандидаты, прошедшие отбор, смогут внести вклад в продвижение олимпиады и внедрить новые идеи в организацию масштабного молодежного проекта.

«Стажировка в „Я — профессионал“ — шанс стать частью одного из крупнейших федеральных проектов и присоединиться к реализации задач, связанных с формированием кадрового резерва России. Программа охватывает 5 ключевых направлений олимпиады: от пресс-службы до отдела по работе с коммерческими партнерами, где каждый сможет реализовать свой потенциал и внести новые идеи. Желаем удачи в прохождении отбора и ждём встречи с вами в команде олимпиады», — подчеркнула руководитель отдела по работе с коммерческими партнёрами Анна Радостина.

Подать заявку на участие в стажёрской программе можно до 22 апреля на карьерном портале олимпиады. Стажировка продлится три месяца и пройдёт в двух форматах: дистанционном и очном — для участников из Москвы.

Пресс-служба Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал»: Мария Калинина, +7 (953) 538-33-50,
kalininamaria@iproficlub.ru

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.