Студенты СФУ стали призёрами регионального чемпионата «Абилимпикс» | Новости СФУ

Студенты СФУ стали призёрами регионального чемпионата «Абилимпикс»

Студенты Института физической культуры, спорта и туризма Сибирского федерального университета традиционно занимают лидирующие позиции в области адаптивной физической культуры.

В рамках VIII регионального чемпионата профессионального мастерства «Абилимпикс» для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью студенты Сибирского федерального университета завершили свои выступления по компетенции «Адаптивная физическая культура» (АФК). Под руководством опытных наставников Анны Картавцевой и Анны Черепановой участники продемонстрировали фрагменты занятий по АФК для лиц с особыми образовательными потребностями.

Соревнования прошли на площадке в Красноярском колледже олимпийского резерва 21 и 22 марта.

В студенческой категории приняли участие шесть студентов СФУ. По итогам упорной борьбы призовые места распределились следующим образом:

  • 1 место — Илья Фомичев (ККОР);
  • 2 место — Роман Никулин (ИФКСиТ СФУ);
  • 3 место — Евгений Маташов (ИКИТ СФУ).

В категории «Специалисты» своё профессиональное мастерство продемонстрировали студенты Сибирского федерального университета:

  • 1 место — Михаил Хальявин, инструктор-методист Центра адаптивного спорта, г. Красноярск (ИФКСиТ СФУ);
  • 2 место — Вадим Осипов, инструктор по адаптивной физической культуре «Пансионат Солнечный», г. Красноярск (ИФКСиТ СФУ)
  • 3 место — Виктор Сибирин, инструктор по спорту ГСК «Олимп», г. Ачинск (ИФКСиТ СФУ).

По результатам двух конкурсных дней в копилке Сибирского федерального университета оказались 5 медалей.

Отметим, что данный результат достигнут впервые за всю историю проведения регионального чемпионата профессионального мастерства для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью «Абилимпикс» по компетенции «Адаптивная физическая культура».

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.