Сотрудница СФУ выиграла сертификат на миллион рублей | Новости СФУ

Сотрудница СФУ выиграла сертификат на миллион рублей

Грант в размере 1 млн рублей получила сотрудница проектного офиса Института Севера и Арктики СФУ Елизавета Кузнецова. Она стала одной из двух победительниц «Школы общественной дипломатии коренных малочисленных народов России». Полученный грант она сможет потратить на обучение в одном из ведущих вузов страны по выбору.

Программа реализуется второй год подряд. В этом году заявки на участие в программе подали порядка 270 человек из более чем 30 регионов российского Севера, Сибири и Дальнего Востока. Выездной этап программы проходил на Ямале.

«Участвую в первый раз. Эта программа заинтересовала меня ещё с прошлого года, когда финалисты первого сезона приезжали в Красноярск, где мы и познакомились. Очень запомнилась слаженная работа организаторов, тёплый приём салехардцев. Проект подарил новые интересные знания и стал площадкой для знакомства с единомышленниками из числа коренных малочисленных народов России», — рассказала Елизавета Кузнецова, специалист проектного офиса Института Севера и Арктики СФУ.

Программа «Школы общественной дипломатии коренных малочисленных народов России» состояла из трёх этапов: написание отборочного эссе и тематическое тестирование, а также общеобразовательные лекции и семинары; тренинги по личностному росту, цикл специализированных лекций и мастер-классов, проектное моделирование; посещение государственных учреждений, ведомств, неправительственных организаций и знакомство с практиками их работы в сфере защиты прав коренных малочисленных народов.

Награды победителям вручили проректор по молодёжной политике, социальной работе и международным связям Московского государственного института международных отношений Станислав Суровцев, президент Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, сенатор Григорий Ледков, советник Руководителя Федерального агентства по делам национальностей Сергей Тимошков и исполнительный директор Благотворительного фонда поддержки коренных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Виктор Максов.

Отметим, что всероссийская конкурсная образовательная программа «Коренные малочисленные народы России. Школа общественной дипломатии» — это конкурсная образовательная программа Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ и МГИМО Министерство иностранных дел России, реализуемая при содействии Фонда поддержки коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока. Проект направлен на развитие института общественной дипломатии в России для продвижения законных интересов коренных малочисленных народов на национальном и международном уровнях.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.