Открыт приём заявок на участие в Летней школе цифровой гуманитаристики для школьников | Новости СФУ

Открыт приём заявок на участие в Летней школе цифровой гуманитаристики для школьников

3–7 июля 2023 года в Красноярске в рамках реализации программы «Приоритет 2030» пройдёт Летняя школа цифровой гуманитаристики для учеников 8–10 классов. Это краткосрочная, интенсивная, научно-исследовательская программа, направленная на получение навыков профессиональной коммуникации. Приём заявок продлится до 25 июня.

В летней школе пройдут лекции преподавателей университета и экспертов в области цифровых гуманитарных наук. Дети будут выполнять индивидуальные и групповые задания. Запланированы мастер-классы с педагогами и просмотр научных фильмов. По окончании пройдёт итоговый семинар, в рамках которого школьники представляют мини-проекты, выполненные в группах по научно-исследовательским направлениям. На протяжении обучения с детьми будут работать кураторы — опытные и внимательные специалисты.

С подробностями образовательной программы и условиями размещения можно ознакомиться на официальном сайте Летней школы.

Чтобы попасть в Летнюю школу необходимо:

  • оставить заявку сайте с 20 мая до 25 июня 2023 года;
  • предоставить конкурсную работу до 25 июня 2023 года на электронную почту hi@sfu-kras.ru с пометкой «Летняя школа» либо личным сообщением в социальной сети «ВКонтакте» в сообществе.

Требования к конкурсной работе по ссылке.

Список участников, прошедших отбор, будет опубликован не позднее 26 июня 2023 года на сайте Гуманитарного института СФУ.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.