Издательство СФУ приняло участие в международной книжной ярмарке | Новости СФУ

Издательство СФУ приняло участие в международной книжной ярмарке

С 19 по 23 апреля 2023 года Издательство Сибирского федерального университета приняло участие в работе VI Евразийской международной книжной выставки-ярмарки «Eurasian Book Fair — 2023», которая проходила в Астане (Казахстан).

«Eurasian Book Fair» — крупнейшее культурно-просветительское мероприятие в евразийском пространстве, которое объединяет издательские, книготорговые, научно-образовательные и полиграфические компании. Участниками ярмарки стали 70 компаний Казахстана, России, Турции и Китая.

Во время работы стенда Издательства СФУ большим спросом у посетителей ярмарки пользовалась научная и учебная литература в области химии, физики и геологии, издания по градостроительству и архитектуре, лингвистике и филологии.

Особым вниманием пользовались детские книги с применением технологии дополненной реальности, которые были созданы издательством совместно со специалистами лаборатории цифровых гуманитарных наук СФУ.

По итогам ярмарки книга Издательства СФУ «Архитектурный рисунок. От линии к тону» получила диплом I степени.

Важными для издательства стали договоренности с Российским книжным союзом и Московским политехническим университетом о сотрудничестве по подготовке кадров и повышению квалификации специалистов книжной отрасли.

Кроме того, команда издательства приняла участие в мероприятиях деловой программы, организаторами которых выступили Российский книжный союз, журнал «Университетская книга», Московский политехнический университет, издательства «Мозаика-синтез» и «Альпина. Дети».

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.