Всероссийская конференция «Российская экономика: на пути структурной трансформации» | Новости СФУ

Всероссийская конференция «Российская экономика: на пути структурной трансформации»

Дата события:

1 марта 2023 г. на базе Сибирского федерального университета при поддержке губернатора и Правительства Красноярского края, Корпорации развития Енисейской Сибири состоится Всероссийская научно-практическая конференция «Российская экономика: на пути структурной трансформации». Конференция станет стартовым мероприятием Красноярского экономического форума. Докладчикам пленарного и секционных заседаний будут направлены приглашения для участия в основной программе КЭФ-2023, который состоится 2-3 марта 2023 г.

Председателем Программного комитета является академик РАН, директор Института экономики и организации промышленного производства СО РАН В. А. Крюков. К участию в пленарном заседании и секциях приглашены ведущие ученые России, внесшие значительный вклад в развитие региональной и пространственной экономики. Также в рамках конференции планируется провести рабочее совещание Объединенного Ученого Совета СО РАН по экономическим наукам.

Основная цель конференции — не только обсуждение, но выход на приоритизацию шагов и мер проведения структурной трансформации российской экономики. На пленарном заседании планируется обсудить основные вызовы, в то время как на секциях «выйти» на систему приоритетов различных направления структуризации и связанных с ними мер и шагов практического характера.

Направления работы конференции:

  • секция 1 «Проблемы развития регионов в условиях структурной трансформации: внешнеэкономические связи, импортозамещение, промышленная политика, инвестиции»;
  • секция 2 «Пространственное развитие: Ангаро-Енисейский макрорегион, субъекты Федерации, агломерации, города»;
  • секция 3 «Человеческий капитал в трансформирующейся экономике»;
  • секция 4 «Вызовы технологического развития, цифровая трансформация и новая климатическая повестка».

Ключевые даты:
регистрация на сайте конференции до 10 февраля 2023 г..
— извещение о включении доклада в программу конференции — до 17 февраля 2023 г.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.