СФУ усилил влияние на общество по версии RAEX | Новости СФУ

СФУ усилил влияние на общество по версии RAEX

Рейтинговое агентство RAEX представило топ вузов, оказывающих наибольшее влияние на общество. В него вошли 75 университетов. Сибирский федеральный университет вырос в рейтинге и занял 21-е место.

Рейтинг определяет список вузов, обладающих наибольшим влиянием на общество, а именно: на формирование элит, на научное сообщество, на молодежь и интернет-аудиторию. В итоговый список вошли 75 университетов страны.

Он составлен на базе 14 критериев, исходные данные для которых формировались по итогам анкетирования вузов и сбора информации из независимых источников. Это мониторинг трудоустройства выпускников Минобрнауки РФ, веб-аналитики компании Alexa, социальных сетей и др.).

Рейтинг строится исключительно на объективных показателях и не использует субъективные опросы респондентов.
Официальный релиз рейтинга опубликован на сайте агентства.

Помимо основного рейтинга Сибирский федеральный университет вошёл в двадцатку сильнейших вузов, оказывающих влияние на интернет-аудиторию. Как отмечают составители рейтинга, это связано с двумя факторами — размером вуза и предметным охватом: чем выше значения этих показателей, тем больше возможностей у университета влиять на общество в веб-пространстве.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.