В СФУ объявили набор групп для участия в программе студенческого туризма | Новости СФУ

В СФУ объявили набор групп для участия в программе студенческого туризма

В Сибирском федеральном университете идёт комплектование организованных групп для путешествий в рамках Всероссийской программы молодёжного и студенческого туризма.

Студенты СФУ смогут отправиться в путешествия по университетам страны, которые организуют для них экскурсионные туры, культурную и образовательную программу.

Отбор в группу СФУ осуществляется по ряду критериев: наличие достижений в учёбе, науке, творчестве или спорте, активная жизненная позиция и участие в общественной деятельности университета. Отбор будет производить оргкомитет.

В случае участия в туристической программе в составе организованной группы от СФУ, университет оплачивает в полном объёме затраты на проезд до места пребывания, проживание в инфраструктурных объектах в принимающей образовательной организации, питание.

Заполнить заявку на поездку в составе туристической группы университета, а также ознакомится со всей дополнительной информацией можно по ссылке.

Добавим, студенты СФУ могут участвовать в программе студтуризма и самостоятельно. В случае самостоятельной поездки оплата проживания, а также иных услуг принимающего университета осуществляется обучающимся за счёт собственных средств.

Напомним, СФУ вошёл в федеральную программу студенческого туризма в прошлом году. Проект разработан Минобрнауки России по поручению Владимира Путина. Участниками программы могут стать студенты и молодые специалисты университетов до 35 лет. Цель программы — развитие внутреннего туризма в России, создание возможностей доступного безопасного отдыха. В этом году программа студтуризма продлится с 1 июля по 31 декабря. В её реализации участвуют около 200 университетов по всей России.

Добавим, спонсором научно-познавательных и культурно-развлекательных поездок студентов выступает Банк ВТБ.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.