Образовательные программы СФУ представили в Таджикистане | Новости СФУ

Образовательные программы СФУ представили в Таджикистане

Представители Сибирского федерального университета приняли участие в X Международной образовательной выставке-ярмарке «Российское образование. Таджикистан-2022», которая прошла 10–11 июня 2022 года в городах Душанбе и Худжанд. Они рассказали о способах подачи документов и особенностях проведения вступительных испытаний для иностранцев.

По словам руководителя департамента международного сотрудничества СФУ Анны Мезит, в этом году в Таджикистан на образовательную ярмарку приехали представители более 35 различных российских вузов.

«Мы познакомили абитуриентов со своими направлениями подготовки, специальностями, а также программами обучения, условиями поступления и проживания. Такие мероприятия являются чрезвычайно важными, они позволяют укрепить сотрудничество Российской Федерации и Таджикистана в сфере образования. Очень хочется 1 сентября в числе первокурсников СФУ увидеть больше ребят из Таджикистана, мы их очень ждём», — подчеркнула она.

Так, на стенде Сибирского федерального университета были представлены буклеты разных институтов. На вопросы старшеклассников и их родителей отвечал ведущий специалист Центра Шанхайской организации сотрудничества и набора иностранных студентов Департамента международного сотрудничества Акмал Джумаев. Для студентов выпускных курсов Российско-Таджикского (Славянского) университета состоялась презентация магистерских программ ИКИТ и ИППС.

Добавим, выставка-ярмарка прошла при поддержке Посольства России и представительства Россотрудничества в Таджикистане, Министерства образования и науки Республики Таджикистан, а также компании «МегаФон Таджикистан».

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.