В СФУ пройдёт отбор участников «ФинОлимп-2022» | Новости СФУ

В СФУ пройдёт отбор участников «ФинОлимп-2022»

15 апреля 2022 года стартует регистрация участников отборочного тура Международной олимпиады по финансовой безопасности «ФинОлимп-2022». Олимпиада «ФинОлимп» — одно из престижнейших студенческих состязаний в области финансовой безопасности. Мероприятие проводится Росфинмониторингом непосредственно по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина.

В числе соорганизаторов Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Министерство просвещения Российской Федерации, Образовательный фонд «Талант и успех», а также зарубежные и российские университеты-участники Международного сетевого института в сфере противодействие отмыванию денег и финансированию терроризма», в том числе Сибирский федеральный университет.

Отборочный тур пройдёт 18 мая на базе СФУ. В отборочном туре примут участие школьники Сибирского федерального округа и студенты России, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана и Армении. Впервые в этом году к ним присоединятся студенты стран БРИКС (Бразилия, Индия, Китай, Южная Африка).

Победители отборочного тура примут участие в финале, который пройдёт 10–14 октября в «Сириусе» (г. Сочи).

Отметим, Международная олимпиада по финансовой безопасности включена в перечень олимпиад, предоставляющих победителям дополнительные права при поступлении в вузы (как на бакалавриат, так и в магистратуру). Кроме того, победители получат приглашения на собеседования, практики и стажировки в федеральные органы, обеспечивающие безопасность, и в ведущие корпорации, работающие на мировых товарных рынках.

Регистрация участников проходит на сайте олимпиады и продлится до 16 мая.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.