Сотрудники ИНиГ получили Государственную премию Правительства РФ | Новости СФУ

Сотрудники ИНиГ получили Государственную премию Правительства РФ

Сотрудники Института нефти и газа СФУ Аркадий Ефимов, Владимир Кринин и Виктор Сибгатулин стали лауреатами Государственной премии Правительства РФ в области науки и техники. Премия присуждена за работу «Создание и развитие сырьевой базы углеводородов Восточной Сибири и республики Саха (Якутия)».

По поручению председателя Законодательного Собрания Красноярского края Алексея Додатко депутат краевого парламента Юрий Захаринский вручил ветеранам–геологам благодарности «За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и значимый вклад в создание и развитие минерально–сырьевой базы Красноярского края».

«Пятьдесят лет назад Красноярский край был импортером нефти и газа. Сегодня наш регион претендует на место лидера нефтегазодобычи России. Разрабатываются Ванкорское, Юрубченское, Куюмбинское месторождения. На очереди масштабное освоение углеводородных ресурсов Енисейской Арктики. Именно трудом геологов, геофизиков, буровиков, научных исследователей сформирован потенциал инвестиционный привлекательности Красноярского края, обеспечивающий устойчивое развитие экономики и материальное благополучие региона», — отметил Юрий Захаринский.

Слова благодарности геологам высказали начальник Департамента по недропользованию по Центрально–Сибирскому округу «Роснедра» Юрий Филипцов и директор Института нефти и газа СФУ Роман Аюпов.

В мероприятии также приняли участие молодые учёные, аспиранты и студенты профильных институтов СФУ. Наиболее успешные в научной и учебной деятельности представители нового поколения геологов были отмечены грамотами департамента по недропользованию по Центрально–Сибирскому округу «Роснедра».

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.