В трёх часах от победы: металлурги олимпиады «Я — профессионал» сразятся в отборочном этапе | Новости СФУ

В трёх часах от победы: металлурги олимпиады «Я — профессионал» сразятся в отборочном этапе

Стартовали отборочные этапы олимпиады «Я — профессионал» флагманского проекта президентской платформы «Россия — страна возможностей». Сибирский федеральный университет совместно с ПАО «Полюс» организует направление «Металлургия». Кейсы в этом направлении будут решать более 3 тысяч студентов по всей стране.

Отборочный этап по направлению «Металлургия» пройдёт 18 декабря с 6:00 по 22:00 (по московскому времени). Участникам предстоит за 3 часа решить теоретические и практические металлургические кейсы. Для решения заданий отбора достаточно в назначенное время зайти в личный кабинет. Ссылки открываются накануне старта соревнований.

Приступить к решению заданий отборочного этапа можно будет один раз. Резервных дней не предусмотрено, у студентов будет только одна попытка, чтобы пройти отборочный этап.

Добавим, итоги отбора станут известны в начале февраля 2022 года. Заключительный этап «Я — профессионал» пройдёт с середины февраля до конца апреля 2022 года. Итоги состязаний будут подведены в мае.

Все дипломанты «Я — профессионал» получат льготы при поступлении в магистратуру, аспирантуру и ординатуру ведущих российских вузов и возможность пройти стажировку в крупной профильной компании. Бронзовые, серебряные и золотые медалисты также получат денежные премии от 100 до 300 тысяч рублей.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.