Слушатели Академии Huawei СФУ сдали экзамен | Новости СФУ

Слушатели Академии Huawei СФУ сдали экзамен

Cтуденты Института инженерной физики и радиоэлектроники, обучающиеся в Академии Huawei–СФУ, сдали сертификационный экзамен в компании Huawei.

Для успешного завершения курса слушателям Академии предстояло сдать экзамен по DataCom ver. 1.0. Необходимо было ответить на 60 вопросов сертификационного экзамена в течение 90 минут. В результате студенты смогли набрать свыше 600 баллов, что позволило им получить сертификаты компании Huawei.

Напомним, Академия Huawei действует в СФУ с 2018 года.

Заведующий базовой кафедрой инфокоммуникаций, куратор Академии Huawei в СФУ Дмитрий Черников рассказал, что наиболее популярными сертификациями до 2018–2019 гг. были Routing & Switching и Storage: «Сейчас наблюдается быстро растущая потребность в более профильных квалификациях, таких как Data Center, Cloud Computing, Big Data и Intelligent Computing. Сертификация Huawei по упомянутым направлениям будет полезна всем, кто трудится в телекоммуникационной индустрии, пусть даже непосредственно не соприкасаясь с решениями от компании Huawei».

Дмитрий Юрьевич отметил, что в последние годы возможностей сдачи экзаменов по различным направлениям стало значительно больше. Так, в планах у Huawei к концу года значительно увеличить число активных российских экспертов по оборудованию и технологиям Huawei.

Добавим, что СФУ занимает одно из лидирующих мест по подготовке сертифицированных специалистов Huawei на территории Российской Федерации.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.