Продлен приём заявок на участие в конкурсе студенческих ESG-проектов в области экологии и социальной направленности | Новости СФУ

Продлен приём заявок на участие в конкурсе студенческих ESG-проектов в области экологии и социальной направленности

До 11 февраля 2022 года продолжается приём заявок на участие в конкурсе студенческих ESG–проектов в области экологии и социальной направленности.

К участию в конкурсе студенческих ESG–проектов в области экологии и социальной направленности приглашаются студенты и преподаватели, помогающие командам в проектной деятельности.

Организатором конкурса является Министерство экологии и рационального природопользования Красноярского края при поддержке ПАО «Сбербанк».

Этапы проведения конкурса:

  • до 11 февраля 2022 года сбор заявок на участие в конкурсе по ссылке;
  • до 28 марта 2022 года подготовка конкурсных проектов;
  • с 29 марта 2022 года по 31 марта 2022 года — защита конкурсных проектов и определение победителей.

Для того, чтобы принять участие, необходимо собрать команду от 2 до 5 человек и подготовить проект по одному из направлений:

  1. «Best environmental project»: примерный перечень проектов.
  2. «Best social project».

В процессе подготовки проектов студенты пройдут тематическое обучение от ведущих экспертов в области ESG–политики, а также получат необходимые консультации от наставников.

По результатам защиты проектов конкурсной комиссией будут выбраны команды–победители, которые разделят призовой фонд для реализации своих проектов.

С учётом глобальных вызовов, включающих необходимость энергетической трансформации и перехода к низкоуглеродному развитию, обострения социальных проблем и повестки в области прав человека, ESG–трансформация (Environmental — экологическая, Social — социальная, Governance — управленческая) является стратегическим выбором ПАО «Сбербанк» с 2020 года и неотъемлемым условием долгосрочной устойчивости и конкурентоспособности бизнеса.

По вопросам оформления заявок для участия в конкурсе в СФУ обращаться:

Научно–образовательный центр молодых учёных СФУ, +7 902 956-93-88, nocmu@sfu–kras.ru

Научно–образовательный центр молодых учёных СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.