Александр Усс вручил государственные премии докторантам и аспирантам СФУ | Новости СФУ

Александр Усс вручил государственные премии докторантам и аспирантам СФУ

2 декабря 2021 года докторанты и аспиранты Красноярского края получили из рук главы региона удостоверения и памятные знаки о присуждении государственной премии за выдающиеся результаты педагогической и научной деятельности. Большинство награждённых — представители Сибирского федерального университета.

Александр Усс, Губернатор Красноярского края: «Качественное профессиональное образование — самый мощный ресурс развития. Красноярский край является регионом, где реализуются масштабные инвестиционные проекты, которые во многом предопределяют будущее не только России, но и некоторых мировых отраслей. Именно поэтому наши с вами выпускники, конечно, будут востребованы. И я очень хочу, чтобы жизненные планы тех, кого вы ведёте за собой, реализовались именно здесь, на красноярской земле».

Государственные премии Красноярского края в сфере профессионального образования учреждены краевым законом «Об образовании в Красноярском крае» и присуждаются ежегодно. В составе премии 4 номинации: докторантам вузов (10 номинантов), аспирантам вузов (20 номинантов), мастерам производственного обучения (10 номинантов) и педагогическим и инженерно–педагогическим работникам (10 номинантов). Размер поощрительной выплаты варьируется от 50 тыс. до 120 тыс. рублей.

В ответном слове лауреат Государственной премии Красноярского края в сфере профессионального образования, докторант СФУ Георгий Москалёв поблагодарил министерство образования края и лично Губернатора за то, что в нашем регионе работают такие меры поддержки педагогических и научных кадров.

Фото взято с сайта Администрации Губернатора Красноярского края.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.