СФУ принял участие в съезде патриотических клубов | Новости СФУ

СФУ принял участие в съезде патриотических клубов

Делегация Сибирского федерального университета приняла участие в I Съезде руководителей и активистов Ассоциации студенческих патриотических клубов «Я горжусь», который прошёл в Ростове–на–Дону 16 сентября 2021 года. В нём приняли участие 50 руководителей и активистов Ассоциации из 15 регионов России.

В основную программу съезда вошли тренинги по ораторскому мастерству и SMM-стратегиям ведения аккаунтов патриотической направленности. Также состоялась сессия по разработке проектных идей, лучшие из которых войдут в план деятельности Ассоциации на 2022 год.

«СФУ вошёл в 20 вузов, участвующих в пилотном этапе реализации проекта „Я горжусь“. Ассоциация студенческих патриотических клубов призвана объединить усилия, методики и практики вузов страны в деле патриотического воспитания молодёжи, наполнить его единым смыслом, придать единый стиль, узнаваемый в каждом вузе. Сибирский федеральный университет обладает многолетним опытом в реализации патриотических проектов, поэтому для нас, а в первую очередь для наших студентов, Ассоциация - это мощнейшая площадка, которая даёт возможность как разбавить уже существующие в университете практики патриотического воспитания новыми, так и масштабировать свои собственные инициативы», — рассказал начальник отдела гражданских практик Управления молодёжной политики СФУ Андрей Стрижак.

«В качестве руководителя объединения я была на подобном съезде впервые. Для меня это возможность познакомиться со студентами и сотрудниками университетов со всей страны, обменяться мыслями, перенять их опыт и поделиться нашим. Мы привезли из Ростова 7 новых проектных идей, приступили к разработке плана их реализации и готовим ещё много чего интересного», — поделилась впечатлениями Яна Дроботова, руководитель Военно–патриотического клуба СФУ «Патриот Сибири».

Кроме того, участников ждала культурная программа — экскурсия по главному и крупнейшему военно-историческому мемориальному комплексу Ростовской области «Самбекские высоты», который расположен на месте боёв, происходивших при освобождении Ростовской области в 1943 году.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.