В СФУ пройдёт осенняя военно-спортивная игра «Зарница» | Новости СФУ

В СФУ пройдёт осенняя военно-спортивная игра «Зарница»

Дата события:

Место проведения: пр. Свободный, 79Б, лесной массив возле спорткомплекса ИФКСиТ

7 октября 2018 года в Сибирском федеральном университете в очередной раз пройдёт многим полюбившаяся военно-спортивная игра «Зарница». Для участия в мероприятии приглашаются команды из числа студентов и аспирантов вузов и ссузов города, а также старшеклассники школ. Возраст участников от 16 до 25 лет. Команды могут быть сформированы на базе различных объединений (институтов, общежитий, студенческих объединений) в составе 8 человек: 4 юноши и 4 девушки.

Заявку на участие нужно заполнить до 4 октября 2018 года (включительно) через электронную форму для регистрации.

Принять участие

Откроет мероприятие традиционный смотр команд, где приглашённые гости оценят: громкость и чёткость речи капитана, внешний вид, наличие и содержание элементов атрибутики (флаг, повязки, эмблемы, боевой раскрас и т. п.), а также слаженность и командный девиз. Благодаря данному этапу команды могут заработать баллы, которые учитываются при подведении итогов финальной игры.

Игра проводится по группам, в каждой до 4 команд: 2 лучшие проходят в следующий круг. В каждой игре командам необходимо набрать максимальное количество очков посредством срыва погон с плеч соперников и завоевания максимального количества флагов. В ходе состязаний у каждого игрока появится возможность проявить лидерские качества, силу, ловкость, выносливость и стратегические умения, а командам — продемонстрировать сплочённость и дух соперничества.

Помимо самой игры, участники смогут показать свой боевой дух в перетягивании каната, применить знания в экспресс-викторине на гражданско-патриотическую тематику, а также проявить мастерство и быстроту в разборке-сборке АК-74 и надевании общевойскового защитного комплекта.

Гости мероприятия смогут насладиться соревновательной атмосферой, получить заряд энергии и обсудить процесс игры с другими гостями за стаканом горячего чая. Традиция игры — вкусная полевая кухня.

Организаторами мероприятия выступают военно-патриотический клуб СФУ «Патриот Сибири» и отдел молодёжных проектов управления молодёжной политики СФУ.

Контакты:

Алексей Дудаев, +7 (391) 246-98-74, +7 908 012-97-38, ADudaev [at] sfu-kras [dot] ru, пр. Свободный, 79, ауд. 14-05а

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.