СФУ и Яндекс открыли школу по анализу данных | Новости СФУ

СФУ и Яндекс открыли школу по анализу данных

Сибирский федеральный университет совместно с Яндексом и Ингосстрахом запустил Малую школу машинного обучения и анализа данных. Теперь все желающие смогут пройти профессиональную переподготовку и получить перспективную специализацию за 1 год.

Проект направлен на подготовку конкурентоспособных молодых специалистов в области машинного обучения и анализа данных. Пройти обучение могут как студенты старших курсов, магистранты, аспиранты, так и выпускники вузов.

Обучение по сетевой программе переподготовки СФУ, Яндекса и Ингосстраха объединяет самостоятельное освоение онлайн–курсов на Coursera и очные занятия с преподавателями СФУ. Также участников программы ожидают интенсивы с приглашёнными специалистами–практиками и групповая работа над решением реальных кейсов от компаний Яндекс и Ингосстрах.

«Школа машинного обучения и анализа данных объединяет лучшее от университетского образования, онлайн–обучения и реальной бизнес–практики. Мы ожидаем отклик от студентов и выпускников, которые учатся или учились по таким направлениям, как математика, компьютерные науки, информационные системы технологии. Обучение бесплатное, поэтому набор на программу осуществляется на конкурсной основе. Мы отберём 30 кандидатов, которые смогут получить новую профессию», — рассказал проректор по учебной работе Денис Гуц.

Добавим, начало обучения запланировано на октябрь 2021 года.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.