Открыта регистрация на хакатон «ТехноTrack» для IT-разработчиков и программистов | Новости СФУ

Открыта регистрация на хакатон «ТехноTrack» для IT-разработчиков и программистов

Дата события:

Место проведения: проспект Свободный, 75; платформа Zoom

25 и 26 мая 2021 года в Красноярском региональном инновационно–технологическом бизнес–инкубаторе состоится хакатон «ТехноTrack» для IT–разработчиков. Тема спринта — цифровая трансформация. Партнёром мероприятия выступил Сибирский федеральный университет.

К участию приглашаются студенты и учащиеся — программисты, маркетологи, художники и веб–дизайнеры — для создания прототипов продуктов для компаний и государственных институтов региона. В течение 48 часов команды будут разрабатывать платформы, сервисы и приложения с целью «цифровизации» госструктур. Всего в хакатоне примут участие до 100 IT–специалистов, при этом в спринте можно участвовать удалённо — заявки от команд принимаются из других регионов России.

Все команды получат шанс пройти стажировку и практику в крупнейших предприятиях краевого IT–сектора: красноярского филиала ПАО «Ростелеком», Ассоциации технологических компаний «ИТЭРА», компаний «Айти-Юниверс», «Фабрика Решений», «Мобилфон» и «Инфоком».

Мероприятие пройдёт одновременно в очно–заочном формате. В офлайне мероприятие состоится на территории Красноярского регионального инновационно-технологического бизнес–инкубатора (Свободный проспект, 75) и онлайн на площадке Zoom. Команды формируются от двух до пяти человек.

Регистрация на хакатон открыта до 24 мая включительно на официальной странице технотрек24.рф.

Дополнительная информация:

+7 (391) 219-04-11, Анна Пешич, руководитель Проектного офиса КРИТБИ;
+7 (953) 585-09-07, Егор Семенов, координатор хакатона «ТехноTrack».

Пресс-служба СФУ, пресс-служба КРИТБИ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.