ИКИТ укрепляет сотрудничество с Северным университетом Малайзии | Новости СФУ

ИКИТ укрепляет сотрудничество с Северным университетом Малайзии

С 3 февраля по 20 апреля 2021 года Сибирский федеральный университет и Северный университет Малайзии провели серию совместных онлайн–вебинаров в области информационных технологий на английском языке.

Со стороны малазийского университета выступили два лектора, которые рассказали об искусственном интеллекте, об особенностях использования и существующих алгоритмах роевого интеллекта. В свою очередь, сотрудники Института космических и информационных технологий провели три лекции, их записи на платформе Facebook в сумме набрали более 3000 просмотров.

«Это был интересный опыт взаимодействия в условиях закрытых границ. В дальнейшем планируется сотрудничество в рамках тематик развития методов искусственного интеллекта, здесь есть точки соприкосновения и взаимных интересов. Продолжение цикла лекций планируется осенью, — рассказала заместитель директора ИКИТ по научной работе Екатерина Чжан. — Также рассматривается приглашение коллег для преподавания и осуществления научного руководства в удалённом формате в рамках англоязычных программ аспирантуры ИКИТ, а с нашей стороны презентация англоязычных программ ИКИТ и подписание двухстороннего соглашения о сотрудничестве».

Добавим, представитель Северного университета Малайзии принял участие в англоязычной секции «Методы искусственного интеллекта и машинного обучения» в рамках Международной молодёжной конференции «Проспект Свободный».

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.