Министр спорта России побывал в Деревне Универсиады | Новости СФУ

Министр спорта России побывал в Деревне Универсиады

28 февраля 2019 года Министр спорта России Павел Колобков посетил Деревню Зимней универсиады — 2019. В ходе визита министр поприветствовал иностранных спортсменов, встретился с главой делегации сборной России Сергеем Сейрановым и выступил с напутственной речью перед российскими спортсменами.

Выступая перед иностранными спортсменами, Павел Колобков пригласил их оценить гостеприимство сибиряков: «Надеюсь, что, несмотря на плотный график тренировок, вы найдёте время посетить не только спортивные объекты прекрасного города Красноярска и почувствовать доброжелательность его жителей. Я желаю всем вам хороших соревнований и надеюсь, что после Студенческих игр в Красноярске вам захочется вновь вернуться в Сибирь».

В своей напутственной речи, обращённой к членам студенческой сборной России, Павел Колобков пожелал спортсменам завоевать как можно больше наград, а также напомнил, что спорт — не просто череда соревнований: «Из своей спортивной карьеры я вынес не только награды, но и дружбу со множеством спортсменов. И это очень важно. Настоящая дружба, как и завоеванные медали, останется с вами на всю жизнь».

Отметим, Павел Колобков является олимпийским чемпионом 2000 года, шестикратным чемпионом мира и двукратным чемпионом Европы в фехтовании на шпагах.

По окончании встречи глава делегации сборной России, президент Российского студенческого спортивного союза Сергей Сейранов вручил Павлу Колобкову набор памятных медалей «За высокие спортивные достижения на XXIX Всемирной зимней универсиаде 2019 года в Красноярске». Такие подарочные комплекты, изготовленные при поддержке Олимпийского комитета России, получат все чемпионы и призёры сборной России на Зимней универсиаде — 2019.

Фото: официальный сайт Универсиады 2019

По материалам пресс-службы Дирекции Универсиады-2019,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.