Владимир Путин назвал кампус СФУ — великолепным | Новости СФУ

Владимир Путин назвал кампус СФУ — великолепным

3 марта 2019 года Президент Российской Федерации Владимир Путин побывал в Деревне Универсиады, расположенной в действующем кампусе СФУ, где посетил Главный операционный центр Универсиады. Главный операционный центр оборудован в аудитории СФУ и позволяет представителям различных ведомств в режиме реального времени следить за тем, что происходит на местах соревнований и в самой Деревне Универсиады.

«Здесь наследие у нас не только с точки зрения строительства кампуса — великолепный кампус получился в Сибирском федеральном университете, — не только с точки зрения инфраструктуры транспортной и спортивной, но и таких вещей, которые носят общий характер и в любом случае использоваться будут горожанами для города. Это очень хорошее мероприятие, оно пошло и пойдёт на пользу городу и региону в целом», — сказал Владимир Путин.

Кроме того, в СФУ глава государства встретился с представителями российской сборной. В ходе общения президент отметил, в частности, беспрецедентный по массовости характер стартовавшей в Красноярске XXIX зимней универсиады и важность развития спортивного движения в регионах. По его словам, такие крупные мероприятия, как универсиада, способствуют пропаганде здорового образа жизни и привлекают внимание миллионов людей.

Зимняя универсиада впервые проходит в России. Всего будет разыграно 76 комплектов медалей в 11 видах спорта. XXIX Игры стартовали 2 марта и завершатся 12 марта.

Фото: сайт kremlin.ru

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.