Молодые учёные СФУ рассказали, как построить успешную карьеру в науке | Новости СФУ

Молодые учёные СФУ рассказали, как построить успешную карьеру в науке

21 декабря 2018 года состоялась отчётная сетевая конференция INRU «Карьера в науке. Сибирь», на которой десять молодых учёных СФУ представили свои истории успеха в сфере науки и инноваций.

По словам Натальи Баховой, руководителя Научно-образовательного центра молодых учёных СФУ, основная задача мероприятия — выстраивание сетевого взаимодействия, расширение контактов, преодоление барьеров между научными школами и дисциплинарных ограничений.

«В фокусе конференции были проекты, нацеленные на развитие науки и технологий в сибирском регионе, с потенциалом их использования в российском и глобальном пространстве в социальных, экономических и естественно-научных сферах, — подчеркнула Наталья Александровна. — Важно, что конференция прошла в новом коворкинге Центра молодых учёных, который, как я надеюсь, станет постоянной дискуссионной площадкой и местом научных коммуникаций».

Отметим, конференция организована Центром молодых учёных СФУ по итогам проекта «Программа развития компетентности молодого учёного в СФУ».

  • Так, магистрант Института цветных металлов и материаловедения СФУ, менеджер Проектного управления научно-технического центра ОАО «Красцветмет» Александр Безручко рассказал о своём проекте, направленном на повышение реакционной способности сплавов драгоценных металлов. Этот проект нацелен на повышение эффективности переработки, связан с аффинажом золота, диспергированием металла и высоко оценён руководством предприятия.
  • Магистрант Института космических и информационных технологий Максим Денисов на примере работы с информацией о рынке недвижимости Красноярска, доказал возможности эффективного использования математических формул по отношению к новым технологиям нейросетей для анализа данных.
  • Магистрант Институт экологии и географии СФУ Дарья Полосухина говорила о значимости экспедиционной работы в междисциплинарных командах. «Всё связано со всем» — закон Барри Коммонера спикер использует как девиз для собственных исследований фотоассимиляционных потоков углерода в подчинённых ярусах растительности лесов Средней Сибири.

Добавим, конференция организована при поддержке INRU российской интеллектуальной конференции inruonline.com. Видео выступлений спикеров мероприятия будет размещено на сайте российской интеллектуальной конференции INRU и на ресурсе Центра молодых учёных СФУ.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.