Студентов СФУ приглашают на гражданско-патриотический квиз | Новости СФУ

Студентов СФУ приглашают на гражданско-патриотический квиз

Дата события:

Место проведения: пр. Свободный, 79, корп. 5 (библиотека), ауд. Б1-01

26 октября 2017 года в СФУ пройдёт интеллектуаль­ная игра — гражданско-патриотический квиз. Основная цель мероприятия — акцентирование внимания на важных для российского общества культурных явлениях — гражданственности и патриотизме. К участию приглашаются команды студентов университета.

Что ожидать от игры, рассказала руководитель военно-патриотического клуба «Патриот Сибири» Анастасия Кулинич: «Патриотизм — это состояние души каждого достойного гражданина своей страны, а знание истории и культуры своего государства является неотъемлемой частью человека, который любит свою родину. В формате квиза хочется ещё раз подчеркнуть основные этапы в истории и развитии России, а также отметить важность знания прав и обязанностей гражданина Российской Федерации».

Участников ожидает 3 тура:

  • визуальные вопросы (ответ в изображении);
  • вопросы на знание исторических фактов;
  • медиавопросы.

Чтобы стать участником квиза, необходимо собрать команду из 6 человек, обучающихся в СФУ, и зарегистрироваться с помощью онлайн-формы. Количество команд ограниченно. Регистрация продлится до 24 октября 2017 года.

По результатам квиза будут определены призёры и победитель. При равенстве голосов между командами предусмотрены дополнительные вопросы.

С подробностями о проведении квиза можно ознакомиться в группе военно-патриотического клуба СФУ «Патриот Сибири» в социальной сети ВКонтакте.

По всем вопросам обращаться:

Анастасия Кулинич, +7 933 331-03-37

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.