Подведены итоги командной эстафеты Кубка первокурсников — 2017 | Новости СФУ

Подведены итоги командной эстафеты Кубка первокурсников — 2017

30 сентября 2017 года был дан старт традиционному комплексу мероприятий Кубка первокурсников СФУ — команды институтов нашего университета прошли командную эстафету. В лесу возле спорткомплекса ИФКСиТ ребята преодолевали спортивную трассу с различными локациями, на которых демонстрировали свою физическую форму и умение работать в команде.

По итогам спортивного турнира места распределились следующим образом:

  • 1-е место — Политехнический институт;
  • 2-е место — Институт физической культуры, спорта и туризма и Институт цветных металлов и материаловедения;
  • 3-е место — Институт педагогики, психологии и социологии.

Победители эстафеты первокурсников, студенты ПИ, делятся своими впечатлениями: «Мы были уверены в своих силах и настраивались на победу. Бежать, на самом деле, было очень жарко, скользко и нелегко, дистанция стала настоящей проверкой нашей выносливости, но мы справились и на финише выдохнули с облегчением».

Организатором командной эстафеты стал студенческий штаб зимней Универсиады-2019 СФУ совместно с Центром студенческой культуры.

Михаил Смоляров, ведущий специалист ЦСК: «Основная задача эстафеты (как и всего кубка) в том, чтобы первокурсники познакомились, сдружились и вместе прошли все испытания, в данном случае — спортивную трассу. Именно сплочённость и командная работа стали залогом создания приятной и дружеской, но в то же время соревновательной атмосферы мероприятия. И даже снег и слякоть не стали помехой, чтобы все мы провели этот день по-спортивному бодро и весело. Считаю, что цель эстафеты достигнута».

Екатерина Чикова, руководитель студенческого штаба зимней Универсиады-2019 СФУ: «Идея провести гонку возникла ещё в мае. Тогда мы решили, что будет отличным решением объединить два события — спортивный этап Кубка первокурсников и празднование Международного дня студенческого спорта. Мы впервые работали с мероприятием в таком формате, для нас это абсолютно другая система организации, плюс мы задействовали новых волонтёров. Гонка действительно позволила проверить наши силы, и я считаю, что наши волонтёры справились со своей задачей на все 100 %».

Уже 4 октября первокурсники примут участие в следующем этапе — интеллектуальном турнире Кубка первокурсников.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.