Театр СФУ «Шлагбаум» стал победителем краевого театрального фестиваля «Рампа» | Новости СФУ

Театр СФУ «Шлагбаум» стал победителем краевого театрального фестиваля «Рампа»

С 25 по 29 ноября 2016 года в Доме актёра прошёл финальный этап краевого фестиваля любительского театрального искусства «Рампа», на котором театр СФУ «Шлагбаум» завоевал первое место в номинации «Молодёжный спектакль».

«Рампа» — старейший театральный фестиваль нашего края, который проходит в течение всего года и заканчивается показом лучших любительских спектаклей после строгого отбора жюри. Всего в этом году на конкурсный отбор было представлено около 100 спектаклей.

В рамках этого фестиваля в мае театр «Шлагбаум» представил свою «Охоту на носорога» на сцене города Лесосибирска и получил путёвку в финал. И закрытие фестиваля не обошлось без участия «шлагбаумцев» — совместно с актёрами «Нашего театра» была устроена театрализованная церемония закрытия, на которой было место и традициям, и бунтующим молодым актёрам, и философу Диогену, и даже музам бога Аполлона.

«Самодеятельные постановки порой настолько одухотворённые и искренние, что действительно могут дать фору профессиональным, — говорит заслуженная артистка России, член жюри фестиваля „Рампа“ Тамара Семичева. — Театр „Шлагбаум“ по праву занял первое место в молодёжной номинации. Художественный образ их спектакля получился удивительно цельным, ярким и запоминающимся».

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.