В СФУ расскажут, как успешно публиковаться в научных журналах | Новости СФУ

В СФУ расскажут, как успешно публиковаться в научных журналах

Дата события:

Место проведения: пр. Свободный, 79, корп. 5 (библиотека)

20–21 октября 2016 года в СФУ состоятся семинар и мастер-классы по успешной публикации в научных журналах. Мероприятия организованы службой поддержки публикационной активности и пройдут в рамках Дней научной информации Научной библиотеки СФУ. Приглашаются все желающие.

Семинар

Семинар «Как написать и опубликовать статью в высокорейтинговом научном журнале» пройдёт по адресу пр. Свободный, 79/10, ауд. Б1-01.

На семинаре выступят:

  • проректор СФУ по науке и международному сотрудничеству Сергей Верховец;
  • известный эксперт-аналитик в области научной коммуникации, наукометрии и оценки результатов научно-исследовательской деятельности Павел Арефьев;
  • автор издания «Как написать и опубликовать статью в международном научном журнале», доцент кафедры биофизики Института фундаментальной биологии и биотехнологии СФУ Ирина Свидерская.

Павел Арефьев расскажет об особенностях взаимодействия между автором и издателем, процедурных и бюрократических тонкостях процесса опубликования научных работ, а Ирина Свидерская поделится со слушателями опытом подготовки текста научной статьи, рассмотрит ключевые моменты работы с источниками и даст советы по структурированию материала.

При условии регистрации на мероприятие каждый участник семинара получит именной сертификат о прохождении обучения.

Мастер-классы

21 октября 2016 года по адресу пр. Свободный, 79/10, ауд. Б4-08 для всех желающих будут проходить мастер-классы от службы поддержки публикационной активности:

  • «Авторский профиль в Science Index»;
  • «Авторский профиль в Scopus и Web of Science»;
  • «Библиографический менеджер Mendeley».

Программа дней научной информации (.pdf)

Научная библиотека СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.