В СФУ вручили премии ректора учителям школы | Новости СФУ

В СФУ вручили премии ректора учителям школы

5 октября 2015 года в Сибирском федеральном университете состоялось вручение премии ректора СФУ «Учитель — партнер СФУ».

Премии вручили 9 учителям, которые активно сотрудничают с университетом, проводят эффективную профориентацию старшеклассников, развивают интерес школьников к научно-исследовательской деятельности, а также привлекают их к участию в олимпиадах и интеллектуальных конкурсах. Размер премии — 30 000 рублей.

Лауреатами премии ректора СФУ стали:

Проректор по учебной работе СФУ Максим Румянцев отметил, что мероприятие проводится уже во второй раз, и участие в нём принимают представители разных уголков края.

«Мы заинтересованы в том, чтобы в университет приходили талантливые школьники, и помощь учителей в этом сложно переоценить. Если учитель любит свой предмет, детей, то он не просто передает знания, он заряжает желанием учиться и достигать большего. Мы очень ценим таких педагогов, стараемся их поддерживать и выстраивать с ними долговременные партнёрские связи», — сообщил Максим Валерьевич.

Своими впечатлениями поделилась лауреат премии ректора Людмила Хмелева: «Главное в конкурсе — это результаты ребят. В этом году у меня был замечательный выпуск: шесть учеников поступили в СФУ на химические технологии в Институт нефти и газа и в Институт цветных металлов и материаловедения. Поступить им помогли дипломы вузовских олимпиад, например, олимпиады по химии „Будущее Сибири“, в которых несколько ребят стали призерами. На следующий год наши учителя обязательно будут принимать участие в конкурсе на получение премии. Успешные примеры уже есть. Так, в прошлом году победила наш учитель физики».

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.